СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Спортивная гимнастика получила свое название от древнегреческого слова, означающее «дисциплинарные упражнения». Она сочетает в себе контроль тела, координацию, ловкость, грациозность и силу с акробатическими навыками, выполненными в художественной манере. Гимнастикой занимаются как мужчины, так и женщины.

Современная гимнастика включает в себя классические серии упражнений, которые включают в себя бег, прыжки, кувырки, мостики и т.д. Занятия направлены на развитие гибкости, ловкости, координации, улучшение пластики тела.

Занимаясь гимнастикой, ваши дети получают следующие преимущества:

• Крепкое спортивное здоровье;
  • Красивая изящная фигура;
  • Прекрасная осанка;
  • Грациозная походка;
  • Отличные волевые качества и целеустремленность;
  • Общее гармоничное развитие.

В зависимости от возраста детей, занятия проходят как в игровой, так и в стандартной форме. Они включают в себя:

• Растяжку;
  • Акробатику;
  • Хореографию;
  • Элементы художественной и эстетической гимнастики;
  • Работу с предметами (обруч, скакалка, мяч);
  • Партерную гимнастику (упражнения для укрепления мышц, развития гибкости суставов и эластичности связок;
  • Подвижные игры.

НАШИ ТРЕНЕРЫ

GORDEY GYM СЛАВИТСЯ БОЛЬШИМ ВЫБОРОМ СЕКЦИЙ

Не знаете, что выбрать? Запишитесь на пробное занятие совершенно бесплатно!

GORDEY GYM СЛАВИТСЯ БОЛЬШИМ ВЫБОРОМ СЕКЦИЙ

Не знаете, что выбрать? Запишитесь на пробное занятие совершенно бесплатно!